Приветствую, уважаемые жители форума! Намерился возвести себе небольшой одно- или двухэтажный деревянный дом и в данный момент остро стоит вопрос с выбором материала для строительства. На сколько я понимаю, бревно очень прочный и надежный материал, но строительство из бруса позволяет получить более "герметичную" конструкцию. Хотелось бы не ошибиться с выбором, все-таки дом будет потом эксплуатироваться долгое время, и лучше тщательно разобраться со всем сейчас, чем потом пожинать плоды необдуманных решений. Остановился пока на варианте строительства их бревна, рассматриваю сейчас проекты от этой компании https://srubdoms.ru/proekty/doma-iz-brevna.html , может и вам пригодится:-) Вариантов очень много , думаю, что точно смогу подобрать себе подходящий дом, который будет соответствовать всем моим требованиям. В общем, надеюсь, я сделал правильный выбор, но очень хотелось бы услышать мнение со стороны. Возможно у вас есть какие-либо советы или рекомендации, из чего лучше построить дом, из бревна или бруса, или на что еще стоит обратить внимание? Буду рад любой помощи :)